Pralinenmischung 9er

Pralinenmischung 9er

Hersteller: Art of Chocolate
13,10 € *
Inhalt: 135 Gramm
(97,04 € * / 1000 Gramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5 Werktage

  • 60788
  • Gesetzliche Gewährleistung
  Süßer Luxus nach belgischer Rezeptur die besondere Mischung... mehr

 

Süßer Luxus nach belgischer Rezeptur
die besondere Mischung



......................................................................................................................

Sorte: Vollmilch, Weiß, Zartbitter
Geschmacksrichtung: alkoholisch, Crème Brulée, fruchtig, Kokos, Tiramisu
Bestehend aus:Crème Brulée, Waldfrucht, Brownie, Kir Royal, Rasperry Square, Tiramisu, Nevada,... mehr

Bestehend aus:Crème Brulée, Waldfrucht, Brownie, Kir Royal, Rasperry Square, Tiramisu, Nevada, Rum Kokos, Cernotti.

Zutaten: Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaomasse,Glukosesirup, Invertzucker, pfl. Öle (Palm, Kokos, Sonnenblume), pfl. Fette (Palm, Kokos, Raps, Palmkern, Sonnenblume), SAHNE, MagerMILCHpulver, Invertzuckersirup, Wasser, Ethylalkohol 96% vol., Stabilisator (E422,E440), WEIZENmehl (GLUTEN), MILCHfett, BUTTERkonzentrat, Ahornsirup, Rohrzucker, Moosbeeren, LAKTOSE, Emulgatoren (SOJAlecithin, E471), Marc de Champagne 60% vol.,  Grand Marnier 60% vol., PEKANÜSSE, nat. Vanillearoma, WALNÜSSE, MILKENpulver, BUTTERreinMILCHfett, Kokosnuss, Frambiose 50% vol., Himbeerkonzentrat, Himbeere, Reismehl, Rote-Bete-Saft, Rum 54% vol., Kakaopulver, Brombeere, KondensMILCH, Himbeermark, Verdickungsmittel (E1422), Vanille Aroma, Säuerungsmittel (E330,E331), nat. Aroma (enthält Alkohol), Erdbeere, nat. WALNUSSaroma mit anderen nat. Aromen, (entlhält Alkohol), konzentrierter Blaubeersaft, nat. Aroma, nat. Hibeeraroma (enthält Alkohol), BUTTER, Kaffeeextrakt, WEIZENGLUTEN, Salz, getr. Eigelb, karmaellisierter Zuckersirup, Brandy, HASLENUSS, nat. Zitronenaroma, Konservierungsmittel (E202), WEIZENmalz (GLUTEN), Farbstoffe (E160a, E120), Backtriebmittel, (E501,E500, E503), GERSTENmalz (GLUTEN), Milch Schokolade Kakao 36,1% mindestens.

Durchschnittliche Nährwerte je 100g:  Brennwert 2186 kJ ( 523 kcal) Fett: 31,3g davon... mehr

Durchschnittliche Nährwerte je 100g: 

Brennwert 2186 kJ ( 523 kcal)
Fett: 31,3g
davon gesättigte Fettsäuren: 19,6g
Kohlenhydrate: 51,9g
davon Zucker: 47,3g
Eiweiß: 5g
Salz:0,1g

Stand: 06.11.2017

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pralinenmischung 9er"
Bewertung schreiben
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

TIPP!
Geschenkbox mit Trüffel Kugel mit Alkohol Geschenkbox mit Trüffel Kugel mit Alkohol
14,20 € *
Inhalt 173 g
(82,08 € / 1000 g)
TIPP!
3er Stange Cup Cake Frucht 3er Stange Cup Cake Frucht
5,20 € *
Inhalt 55 g
(94,55 € / 1000 g)
Edition No 04 Brownie & Walnuss Edition No 04 Brownie & Walnuss
6,50 € *
Inhalt 95 g
(68,42 € / 1000 g)
Pralinenmischung 9er *alkoholfrei* Pralinenmischung 9er *alkoholfrei*
13,10 € *
Inhalt 145 g
(90,34 € / 1000 g)
Pralinenmischung alkoholfrei 16er Pralinenmischung alkoholfrei 16er
18,95 € *
Inhalt 265 g
(7,15 € / 100 g)
TIPP!
3er Stange Cup Cake ohne Alkohol 3er Stange Cup Cake ohne Alkohol
5,20 € *
Inhalt 55 g
(94,55 € / 1000 g)
10er Box Chocoholic 10er Box Chocoholic
8,90 € *
Inhalt 100 g
(89,00 € / 1000 g)
10er Box Dark 10er Box Dark
8,90 € *
Inhalt 100 g
(89,00 € / 1000 g)
Ballotin Mixed Ballotin Mixed
11,50 € *
Inhalt 210 g
(54,76 € / 1000 g)
Schwarzwälder Kirsch 120g Tafel Schwarzwälder Kirsch 120g Tafel
6,45 € *
Inhalt 120 g
(53,75 € / 1000 g)
Amarenakirschen in Edelbitterschokolade *v* Amarenakirschen in Edelbitterschokolade *v*
5,20 € *
Inhalt 150 g
(34,67 € / 1000 g)
Cup Cake 9er Mix Cup Cake 9er Mix
13,10 € *
Inhalt 165 g
(7,94 € / 100 g)
12er Selection 12er Selection
14,70 € *
Inhalt 157 g
(93,63 € / 1000 g)
7er Selection 7er Selection
8,70 € *
Inhalt 90 g
(96,67 € / 1000 g)
Edition No 09 Brownie & Karamell Fudge Edition No 09 Brownie & Karamell Fudge
6,50 € *
Inhalt 95 g
(68,42 € / 1000 g)
Edition No 05 Nussnougat & Crunch Edition No 05 Nussnougat & Crunch
6,50 € *
Inhalt 100 g
(65,00 € / 1000 g)
Edition No 03 Florentiner Nougat & Salz Karamell Edition No 03 Florentiner Nougat & Salz Karamell
6,50 € *
Inhalt 110 g
(59,09 € / 1000 g)
Edition No 01 Waldfrucht MdChampagne & Himbeer Edition No 01 Waldfrucht MdChampagne & Himbeer
6,50 € *
Inhalt 95 g
(68,42 € / 1000 g)
Kaffeebohnen schokoliert Mix 150g Kaffeebohnen schokoliert Mix 150g
5,95 € *
Inhalt 150 g
(39,67 € / 1000 g)
Ballotin DARK Ballotin DARK
11,50 € *
Inhalt 210 g
(54,76 € / 1000 g)
Nuss an Nuss Haselnuss Edelbitter *v* Nuss an Nuss Haselnuss Edelbitter *v*
8,45 € *
Inhalt 200 g
(42,25 € / 1000 g)
Fruchtsaftbären 12 Frucht Fruchtsaftbären 12 Frucht
6,55 € *
Inhalt 500 g
(13,10 € / 1000 g)
Alles Gute 120g Tafel Alles Gute 120g Tafel
6,45 € *
Inhalt 120 g
(53,75 € / 1000 g)
24er Selection 24er Selection
27,80 € *
Inhalt 310 g
(89,68 € / 1000 g)
12er Selection 12er Selection
14,70 € *
Inhalt 157 g
(93,63 € / 1000 g)
Pfefferminztaler in Edelbitterschokolade *v* Pfefferminztaler in Edelbitterschokolade *v*
4,95 € *
Inhalt 200 g
(24,75 € / 1000 g)
Milch 120g Tafel Milch 120g Tafel
6,45 € *
Inhalt 120 g
(53,75 € / 1000 g)
10er Box Milk 10er Box Milk
8,90 € *
Inhalt 100 g
(89,00 € / 1000 g)
10er Box Best of 10er Box Best of
8,90 € *
Inhalt 100 g
(89,00 € / 1000 g)
TIPP!
8er Box Cupcake 160g 8er Box Cupcake 160g
12,50 € *
Inhalt 160 g
(78,13 € / 1000 g)
TIPP!
Schaumige Zimtsterne *laktosefrei* Schaumige Zimtsterne *laktosefrei*
2,90 € *
Inhalt 150 g
(19,33 € / 1000 g)
7er Selection *Nougat* 7er Selection *Nougat*
8,99 € *
Inhalt 77 g
(116,75 € / 1000 g)
7er Selection *Marzipan* 7er Selection *Marzipan*
8,99 € *
Inhalt 77 g
(116,75 € / 1000 g)
6er Selection 6er Selection
7,99 € *
Inhalt 72 g
(110,97 € / 1000 g)
TIPP!
Casa Schale ohne Alkohol Casa Schale ohne Alkohol
5,90 € *
Inhalt 55 g
(107,27 € / 1000 g)
TIPP!
Präsent Amore Box groß Präsent Amore Box groß
52,80 € *
Inhalt 942 g
(56,05 € / 1000 g)
Würziger Bier Senf *VEGAN* Würziger Bier Senf *VEGAN*
4,15 € *
Inhalt 115 g
(36,09 € / 1000 g)
Edition No 14 Himbeer&Florent.Nougat Edition No 14 Himbeer&Florent.Nougat
6,50 € *
Inhalt 105 g
(61,90 € / 1000 g)
Edition No 12 Salz Karamell & Tiramisu Edition No 12 Salz Karamell & Tiramisu
6,50 € *
Inhalt 100 g
(65,00 € / 1000 g)